ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Президиум Академии Народного искусства в лице её президента Виктора Петровича Пензина поздравляет Варшавскую Любовь Егоровну с присвоением ей звания "Почётный гражданин Ванинского муниципального района".

Прекрасно, когда получают признание такие достойные деятели культуры как Любовь Егоровна! Гордимся тем, что такие люди есть в наших рядах!

15-11-2021
С Днем Рождения!
15-11-2021

Академия Современного искусства и дизайна (г. Хабаровск)

поздравляет своего друга, учителя и наставника

Виктора Петровича Пензина,

с Днем Рождения!



В этом году юбилей у Академии народного искусства!
Мы хотим пожелать, чтобы Ваша жизнь всегда была наполнена самыми яркими красками и​ невероятными идеями.
Пусть Вас всегда окружают единомышленники, замечательные и​ добрые люди. Желаем Вам, неиссякаемых Сил для творчества, новых Идей в развитии АНИ и​СЛАВНЫХ Побед!
Пусть Ваше творчество делает жизнь похожей​ на лубочную сказку, полную ярких красок!!!

 

 Президиум Академии народного искусства поздравляет Действительного члена АНИ, Заслуженного художника Республики Калмыкия, Лауреата Национальной премии «Улан Зала», председателя калмыцкого республиканского отделения ВТОО «Союз художников России» Дорджиева Виктора Исаевича с присвоением звания Почетного члена РАХ!

Гордимся творческими успехами нашего академика и желаем крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

 

Церетели З.К. торжественно вручает Дорджиеву В.И. Регалии Почетного члена РАХ.

Президиум и Президент Академии народного искусства России торжественно поздравляют Действительного члена Академии Народного искусства России Михаила Михайловича Верхоланского с присуждением звания Действительного члена Российской Академии художеств. И с вручением ему главной специальной премии за вклад в мировую гравюру на международном триеннале печатной графики в Екатеринбурге.  
Мы рады что в наших рядах есть такой замечательный художник и выдающийся деятель как Михаил Михайлович Верхоланцев.

Гран-при XXXVI Всемирного конгресса Международной Федерации экслибрисных обществ и общенационального общества графики, Вологда. 2016
Гран-при международной триеннале печатной станковой графики, Уфа
«URAL PRINT TRIENNIAL 2019»
Первая премия в номинации ART – КНИГА»
XVI Международного конкурса государств участников содружества независимых государств «Искусство книги», Баку, 2019
Специальный приз II Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна
«ОБРАЗ КНИГИ», Москва, 2019
Почётная грамота Президента Российской Федерации, Москва, 2019
Главная. специальная премия за вклад в мировую гравюру международной триеннале печатной графики. Екатеринбург 2021

 

 

 Разворот каталога, посвященного 10-летию Академии Народного искусства России, который готовится к печати.

 


Это высшее признание творческих заслуг перед Россией, когда Две Академии страны - Российская Академия художеств и Академия народного искусства России признали художника своим Действительным членом.

           

            

 

Виктор Петрович Пензин (Президент АНИ) вручает диплом Действительного члена Академии Народного Искусства России Михаилу Михайловичу Верхоланцеву в день 80 летия, 25 апреля 2017 года в залах Академии художеств на Пречистенке.

В день 80 летия, 25 апреля 2017 года

                      

АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ АВДЕЕВ г. Хабаровск

28 августа 2020 года  на открытии краевой выставки «Великая Победа» министр культуры Хабаровского края Федосов Александр Вячеславович в торжественной обстановке поздравил Авдеева Алексея Геннадьевича с присвоением почетного  звания «Заслуженный художник Хабаровского края».

Высокое звание ему присвоено за личные заслуги в создании высокохудожественных произведений, а также за огромную работу по увековечению памяти земляков, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Он — автор более 80 портретов жителей Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей, которые погибли в локальных войнах и военных конфликтах. Активный участник встреч с коллективами школ, техникумом институтов, куда передаются написанные полотна для создания музеев и уголков славы.

 МАКСИМИЛЬЯН ПРЕСНЯКОВ, г. Рязань

Всего лишь 12 лет ожидания и книга с моим оформлением вышла из печати. Что радует - полноцветная. Издана в КТК Галактика, Москва. Моя работа это 32 иллюстрации, разнообразные рамки, обложка, форзац. Правда, автор сказки, А.Н.Комиссаров, уже не с нами, продюсерской работой по изданию занимался его сын Андрей. И издание в "новом формате", то есть не просто художественное произведение, а сопровождается советами по организации на основе текста развивающих игр, приводятся и алгоритмы этих игр, а в книгу вложены четыре таблицы.
Сказка о временах года, временах суток и природных стихиях, которые общаются, сменяют на сцене жизни друг друга, что в сумме выстраивает сюжет. Стиль оформления разрабатывался особо, с учётом пожеланий автора текста. 

 Нина Ивановна Казимова г. Санкт-Петербург -  заслуженный художник РФ.